Личный блог Марии Си

Помогая Земле, мы помогаем себе!

МАРИЯ ШУКШИНА

фев 202021

«ДНК-тесты определят способности и склонности российских школьников»
Под таким заголовком в "Учительской газете" (от 15 февраля 2021г) дано описание эксперимента над Новосибирскими школьниками, которых протестируют на гены творчества, агрессии, интеллекта в 2 этапа.
На 1 этапе школьники сдадут ДНК-тест.
На 2 этапе детей ждет психологическое тестирование.
Зачем это нужно?- спросите вы.
А так можно понять, "какие способности доминируют в каждом подростке, на что направить усилия родителей и школьных учителей".
Благие намерения? А как же! Конечно! И все было бы ничего, если б только не признание таким странным, иезуитским, я бы сказала, образом ОТСУТСТВИЯ ВОСПИТАНИЯ В ОБЩЕСТВЕ, которое убивалось на протяжении 30 последних лет и в школьных стенах, и со всех каналов и экранов, а значит, соответственно, и государственной несостоятельности в решении этой проблемы. Хочется спросить: государство, ты готовишь таким образом "служебных людей" для себя? Как-то наши предки прекрасно обходились без тестов на 3 гена, были талантливы и умны от природы, родители, видя способности ребенка, направляли его в ту сферу, в которой талант и ум могли получить свое прикладное значение, способствуя выбору профессии (не все, конечно, родители, но те, кому свой ребенок небезразличен). И что сейчас? Воспользовавшись капиталистическими условиями жизни, когда родители заточены на добывание денег, а ребенок предоставлен себе, ты, государство, хочешь провести эксперимент, а потом сделать нормой выявление одаренности, ума и прочего для каких целей? Зная позицию глобалиствующего лобби на руководящих постах (да даже того самого г-на Г.), когда образованные люди только помеха их чудовищным планам, задумаешься — для чего знать этим товарисчам о способностях наших детей, не для того ли, чтобы составить из них картотеку "особонеблагонадежных" и опасных? Согласитесь, ведь и так может быть?! Нужна ли креативность среди серых послушных масс, которыми в будущем хотят легко манипулировать "бесы на земле"? А выявление гена агрессии? Таких людей можно направить в другой лагерь: охранный, силовой, подавляющий тех, кто индивидуален и одарен... Можно же? Можно!
Охотно верю, да и знаю, что сегодня родители платят большие деньги за подобные тесты, тем самым, возможно, теша свое самолюбие-тщеславие, а вот мой ребенок с геном творчества, а у вас — нет! Мой особенный, а ваш - нет!
Государство, ты притормози в своих аппетитах на наших детей, сделай доступным дополнительное образование, как это было раньше в СССР, или ты не заинтересовано в этом?
Верни русскую классическую систему образования, на принципах которой и мы, мое поколение и старше, воспитывались и образовывались, и получишь и патриотов, и образованных, думающих, умеющих критически мыслить, людей. А если еще и Закон Божий в качестве урока, как в дореволюционной гимназии, вернешь, то еще и духовность получишь, ведь преимущества христианского вероучения перед разрушительным безбожием очевидны же!
Нет? Не надо тебе этого? Будешь делать трансгенных "удобных" детей? Я уже говорила много раз, что тебе, государство, нужна нация дебилов... Если так, то мы будем БОРОТЬСЯ с тобой, будем и победим, потому что это НАШИ дети, а не твои, хочешь быть не Отечеством, а отчимом, пожалуйста, только тогда жди от нас отпора!
А может евгенические прожекты будоражат сознание наших властей предержащих? Условный Сириус, так сказать? Или трансгуманистический новый тренд? А может, в поиске более эффективного биооружия понадобился весь этот сбор генетических данных?
Смею напомнить всем нашим кесарям - гениальность или преступность - не в генах. Обычно, как тех, так и других, воспитывает, взращивает школа, среда, и общество. И если общество больно, то кого на выходе получаем... ?

Нет опубликованных комментариев.

Новый комментарий

Atom

Официальный блог проекта "ГЛОБАЛЬНАЯ МИССИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"